:::: MENU ::::

Gilly-sur-Loire 01 Mai 2015

  • Mai 01 / 2015
  • Commentaires fermés sur Gilly-sur-Loire 01 Mai 2015
Résultats

Gilly-sur-Loire 01 Mai 2015

PPB

circuit-gilly-sur-loire

C’est sous une pluie continue que se sont déroulées les épreuves. En poussin Maxime Parisot prend la 3eme place au tout début de la course et finit 4ème, Antonin Gauthier démarre moins vite mais fait une bonne remontée pour finir 6eme.

En pupille William Lesage suit les premiers, alors que les deux premiers (creusotins) prennent une bonne avance sur les autres concurrents, il talonne le 3eme au début du deuxième tour, il double son adversaire dans le sprint final et monte ainsi sur son premier podium.

En Benjamin Cléa Gauthier lutte contre son cousin mais chute dans le sprint final à quelques mètres de la ligne d’arrivée, elle est immédiatement pris en charge par la croix rouge qui soignera ses blessures.

Vidéo PPB :

Poussins

Poussins 8 partants :

1 – ROUX WILLY – C C VARENNES VAUZELLES
2 – GOBET LOUIS – V S MACONNAIS
3 – BAUDOT MATHÉO – U C GUEUGNONNAISE
4 – Maxime Parisot – Vélo Club Montcellien
5 – WEBER MAËLIEN – U COSNOISE SPORTIVE
6 – Antonin Gauthier – Vélo Club Montcellien
7 – COELHO MATHÉO – PARAY LE MONIAL CYCLISME
8 – RENAUD JEANNE – U C GUEUGNONNAISE

Pupilles


Course des Pupilles – Gilly/Loire – 01 Mai 2015 par cyclisme71

Pupilles 11 partants :

1 – Louis Wolski – Creusot Cyclisme
2 – Mathieu Perroux – Creusot Cyclisme
3 – William Lesage – Vélo Club Montcellien
4 – Thibault Lagnié – VC Charollais
5 – Nathan Holleville – Cours la ville
6 – Théau Lapray – JGS Nivernaise
7 – Mathis Vassallo – Paray le monial cyclisme
8 – Louis Renaud – UC Gueugnonnaise
9 – Clément Bordet – EC Bourbonnien
10 – Tom Chemier – ES Chauffailles
11 – Flavien Collin – EC Bourbonnien

Benjamins


Course des Benjamins – Gilly/Loire – 01 Mai 2015 par cyclisme71

Benjamins 13 partants :
1 – Boris Seguin – Cours la ville
2 – Cyprien Pimenta – ES Chauffailles
3 – Hugo Roudier – AC Cusset
4 – Lucas Geugneaud – Creusot cyclisme
5 – Aurélien Rodrigues – Creusot cyclisme
6 – Tanguy Bruno – Team Mercurey
7 – Quentin Baudot – UC Gueugnonnaise
8 – Beliot Guillaume– VC Charollais
9 – Victor Canon – EC Bourbonnien
10 – Myriam Levite – Cours la ville
11 – Martin Decampois – Paray le monial cyclisme
12 – Valentin Sabix – Creusot Cyclisme
13 – Cléa Gauthier – Vélo Club Montcellien

Comments are closed.