:::: MENU ::::

Prix de Saint-Bérain – 19 Avril 2015

  • Avr 20 / 2015
  • Commentaires fermés sur Prix de Saint-Bérain – 19 Avril 2015
Résultats

Prix de Saint-Bérain – 19 Avril 2015

Sommaire : D3-D4 | D1-D2 | Poussins | Pupilles | Benjamins | Minimes | Cadets | 3-J |

Le Circuit

circuit-st-berain

D1-D2 D3-D4 : 31 classés sur 38 partants

D3-D4

1 – DEBLOUWE CHRISTOPHE – D4 – 1 H 33′ 44″
2 – DOUET PASCAL C C VARENNES VAUZELLES – D3
3 – DEBORDE LAURENT PARAY LE MONIAL CYCLISME – D3 – 1H 36′ 09″
4 – FAYRAC CHRISTIAN – D3
5 – DUPLUS MARC AS PTT AUXERRE – D4 – 1H 37′ 03″
6 – AROLES DOMINIQUE U C DIGOINAISE – D3
7 – BISCEGLIA DOMINIQUE P S AUTUNOISE – D3
8 – AMANT GERARD U C DIGOINAISE – D4
9 – THIVENT ALAIN V C LOUHANNAIS – D4
10 – NECTOUX GERARD V S JONCY – D3
11 – ROLLOT JEAN LOUIS P S AUTUNOISE – D3
12 – DARNAT AMELIE A C BISONTIN – Fé 3ème – 1tour
13 –  PARISOT ARNAUD V C MONTCELLIEN – D3 – 1 tour
14 – MAURO FABIEN V C MONTCELLIEN – D3 – 1 tour
15 – CONDEMINE MAXANCE V S MACONNAIS – D3 – 1 tour
16 – GRILLOT RENE CREUSOT CYCLISME– D4 – 2 tours

D1-D2

1 – MICOULIN DAVID E C BOURBONNIEN PCO-D1 – 1H 44′ 30″
2 –TACNET OLIVIER D1
3 – LEBAUDY ANTHONY NEUVES MAISONS CYCLISME PCO-D1
4 – BEAUSOLEIL LAURENT A C BOURGOGNE PCO-D1
5 – BREBANT ROBIN V S MACONNAIS PCO-D1
6 – FLACELIERE CHRISTOPHE V C DE CLAMECY D1
7 – BALLANDRAS DIDIER U C CLAYETTOISE PCO-D1 – 1H 44′ 39″
8 – DAVANTURE ALAIN PARAY LE MONIAL CYCLISME D1
9 – BERNOLLIN JEREMY U V CHALON D2 – 1H 45′ 48″
10 – PRONCHERY MICKAËL E C MARCIGNY PCO-D1 – 1H 45′ 53″
11 – LASSARAT REMI V C MONTCELLIEN PCO-D1
12 – DEMORTIERE REMY D2
13 – LIVET JEREMY AUMANCE TRONCAIS CYCLISME PCO-D1
14 – ROSIERE LIONEL V C COURNON D’AUVERGNE PCO-D1
15 – VANNIER ERIC A S FOURS D2

PPB


50 classés sur 50 partants

Poussins

1 – JACQUET ANTHONY V C CHAROLAIS – 8′ 08″
2 – GOBET LOUIS V S MACONNAIS
3 – COLHEO MATHEO PARAY LE MONIAL CYCLISME
4 – ANGUMIER CLEMENCE C C VARENNES VAUZELLES
5 – PARISOT MAXIME V C MONTCELLIEN
6 – GIROUX SUZON V C MONTCELLIEN
7 – SOUFFLET CLEMENT V S MACONNAIS
8 – GAUTHIER ANTONIN V C MONTCELLIEN
9 – KIREEFF VIRGILE V C CHAROLAIS
10 – CZEKIERDA PIERRICK V C MONTCELLIEN
11 – PROST LOUIS V C MONTCELLIEN
12 – DUCOTE JULINE V C MONTCELLIEN
13 – RENAUD JEANNE U C GUEUGNONNAISE
14 – KIREEFF LEANDRE V C CHAROLAIS (PRELICE)

Pupilles

1 – GUILLEMINOT AXEL CREUSOT CYCLISME – 11′ 25″
2 – WOLSKI LOUIS CREUSOT CYCLISME
3 – GONZALES MATHIS AS PTT AUXERRE
4 – PERROUX MATHIEU CREUSOT CYCLISME
5 – SPOHR CAMILLE V C CHAROLAIS
6 – LAGNIE THIBAULT V C CHAROLAIS
7 – GAUDILLERE NOA VTT LOISIRS CHALONNAIS PUPILLE
8 – BOSTVIRONNOIS MATHIS R O MOULINS YZEURE AVERMES
9 – AUCLERC LENA CYCLO SAN MARTINOIS
10 – DEMORTIERE MARIE V C MONTCELLIEN
11 – VASSALLO MATHIS PARAY LE MONIAL CYCLISME
12 – LESAGE WILLIAM V C MONTCELLIEN
13 – LAPRAY THEAU J G S NIVERNAISE
14 – CZEKIERDA BAPTISTE V C MONTCELLIEN
15 – BAUDET ENZO JURA CYLISME
16 – ROUX ARTHUR R O MOULINS YZEURE AVERMES
17 – CHEMIER TOM E S CHAUFFAILLES
18 – BORDET CLEMENT E C BOURBONNIEN
19 – COLLIN FLAVIEN E C BOURBONNIEN
20 – LAPIERRE LOUANNE U C CLAYETTOISE
21 – PICHARD AURELIEN V C MONTCELLIEN
22 – SOUFFLET LAURA V C MONTCELLIEN
23 – RENAUD LOUIS U C GUEUGNONNAISE

Course des Pupilles Saint-Berain 19/04/2015 par cyclisme71

Benjamins

1 – GUEUGNEAUD LUCAS CREUSOT CYCLISME  – 15′ 52″
2 – BACQ MATHYS J G S NIVERNAISE
3 – BASIN ALEXIS VTT CONLIEGE
4 – FEVRE TOM VTT LOISIRS CHALONNAIS
5 – DEMORTIERE ALEXIS V C MONTCELLIEN
6 – GIRAUD CARRIER EWEN V C CHAROLAIS
7 – RODRIGUES AURELIEN CREUSOT CYCLISME
8 – GRILLOT GARY CREUSOT CYCLISME
9 – FRETY MATHIAS U C GUEUGNONNAISE
10 – CAMBIER ALEXIS R O MOULINS YZEURE AVERMES
11 – DECOMPOIX MARTIN PARAY LE MONIAL CYCLISME
12 – SABIX VALENTIN CREUSOT CYCLISME
13 – GAUTHIER CLEA V C MONTCELLIEN

Course des Benjamins Saint Bérain sous… par cyclisme71

Minimes

18 classés sur 24 partants
1 – CHAMBRE ROMARIC U COSNOISE SPORTIVE – 51′ 48″
2 – CHEMIER LILIAN E S CHAUFFAILLES
3 – AUCLERC NATHAN CYCLO SAN MARTINOIS
4 – MARICHY THEO S C O DIJON
5 – GAUDILLERE LEO VTT LOISIRS CHALONNAIS
6 – JABAUD THOMAS E C BOURBONNIEN
7 – BOURDIAUX PIERRE J G S NIVERNAISE
8 – GAUTHIOT JULIAN S C O DIJON – 53′ 24″
9 – LANGUMIER QUENTIN C C VARENNES VAUZELLES
10 – BATHIARD REMY V C MONTCELLIEN
11 – PRIORE LUCA V S MACONNAIS
12 – PINTO NOAH V S MACONNAIS
13 – DEPINET SERAPHIN V S MACONNAIS – 57′ 09″
14 – GRILLI ALEXANDRE VTT LOISIRS CHALONNAIS
15 – PLANCHAT LUCAS R O MOULINS YZEURE AVERMES
16 – JANVIER BENOÎT V S MACONNAIS
17– MONDANGE VINCENT V S MACONNAIS
18 – NECTOUX ALBAN CREUSOT CYCLISME

Cadets

24 classés sur 26 partants
1 – SPOHR MAXIME V C CHAROLAIS – 1h 09′ 30″
2 – LEFAURE PAUL JURA CYCLISME
3 – BAUDET KILLIAN JURA CYCLISME
4 – BOURDIAUX JULIEN J G S NIVERNAISE
5 – DURY BAPTISTE V C CHAROLAIS
6 – FATTIER FLORIAN V C TOURNUS
7 – LAGNIE BRICE V C CHAROLAIS
8 – DELACROIX THEO JURA CYCLISME
9 – MENAND ARTHUR TEAM MERCUREY
10 – LEBRETON JACQUES JURA CYCLISME
11 – DESOUZA AZEVEDO EVANN ECUIISES VELO SPORT PASSION
12 – FAYARD MATTHIAS U C CLAYETTOISE C
13 – DULAC TANGUY COURS LA VILLECYCLISME – 1h 11′ 56″
14 – BOSTVIRONNOIS QUENTIN R O MOULINS YZEURE AVERMES – 1h 12′ 10″
15 – PLAISANT LUCAS A S FOURCHAMBAULT – 1h 15′ 54″
16 – BLANCHON MAXENCE V C CHAROLAIS – 1h 17′ 20″
17 – DEMORTIERE FRANCOIS CREUSOT CYCLISME – 1h 17′ 25″
18 – MASSON ALIX VTT LOISIRS CHALONNAIS
19 – DESOUZA AZEVEDO KELYANN ECUIISES VELO SPORT PASSION
20 – HENRIET ACHILLE C C VARENNES VAUZELLES
21 – FINOT ANTONIN V S NIVERNAIS MORVAN
22 – LAUPRÊTRE MAËL U C GUEUGNONNAISE
23 – PEGAZ MICKAËL V C MONTCELLIEN
24 – THOMAS CLEMENT V C VAULX EN VELIN

3J

63 classés sur 75 partants
1 – DURQUE FLORIAN E C BOURBONNIEN 3ème – 1 h 52′ 58″
2 – HRZINA ANTOINE V C DOLOIS 3ème
3 – BRETIGNY JEREMIE CREUSOT CYCLISME 3ème
4 – BEGEY LAURENT E C QUINGEOIS 3ème
5 – LAUPÊTRE YOAN U C DIGOINAISE 3ème – 1h 53′ 10″
6 – GAUDON DIMITRI CREUSOT CYCLISME 3ème
7 – SPOHR FLORIAN V C CHAROLAIS Junior
8 – DUCROUX THIBAULT V C CALADOIS Junior
9 – REMOND THOMAS VTT LOISIRS CHALONNAIS 3ème
10 – FZCRE PABLO C R 4 CHEMINS/ROANNE Junior
11 – CORDIN MARCEAU CREUSOT CYCLISME Junior
12 – ULDRY ANTHONY V C DOLOIS 3ème
13 – ZANONE NATHAN U V CHALON 3ème
14 – CISZEWSKI LUDOVIC E C MARCIGNY PCO-D1
15 – DUMAY LEON S C O DIJON Junior
16 – THOMAS PAUL LYON SPRINT EVOLUTION 3ème
17 – BRUCKI MATTHIEU V C DOLOIS 3ème
18 – FEVRAT GUILLAUME U V CHALON 3ème
19 – BRENOT WILLIAM S C O DIJON Junior
20 – DEKKIL GUILLAUME S C O DIJON 3ème
21 – GOULISSERIAN FLAVIEN V C MONTCELLIEN 3ème
22 – GAYVALLET ANTONIN CREUSOT CYCLISME Junior
23 – VOLET ANDREÏ BAPTISTE C R 4 CHEMINS/ROANNE Junior – 1h 54′ 48″
24 – LETOURNEUR BASTIEN JURA CYCLISME Junior
25 – CHAMPROMIS ARNAUD E C MARCIGNY 3ème
26 – PERRIN HUGO E S SEYNOD 3ème
27 – FERY LOÏC JURA CYCLISME 3ème
28 – BESANCON LOUIS JURA CYCLISME Junior
29 – BARTHET YANNICK A C CHAMPAGNOLE 3ème
30 – PALLAS YOURI TEAM MERCUREY PCO-D1
31 – ENDELER KAHIRI S C O DIJON Junior
32 – CHAUX CLEMENT C R 4 CHEMINS/ROANNE Junior
33 – AGOSTINI ALLAN CREUSOT CYCLISME Junior
34 – LASSAIGNE REMI C R 4 CHEMINS/ROANNE Junior
35 – GANDREY CARL TEAM MERCUREY PCO-D1
36 – PIETRE DAVID V C MONTCELLIEN 3ème
37 – BONNARDOT ALEXIS V C CALADOIS 3ème
38 – RODET THIBAULT V C CALADOIS 3ème
39 – LAC STEPHANE E S CHAUFFAILLES PCO-D1
40 – LAREURE PIERRE U C VARENNES SAINT POURCAIN Junior
41 – LOPEZ LUDOVIC CREUSOT CYCLISME Junior
42 – COLLOT RAPHAËL S C O DIJON 3ème
43 – LAGNIE FLORENT V C CHAROLAIS Junior
44 – GIRARDET GWENAËL V C DOLOIS 3ème
45 – DONEY CEDRIC E C QUINGEOIS 3ème
46 – KARL MATTHIEU U V CHALON 3ème
47 – FERREBOEUF YANNICK ECUISSES V S P PCO-D1
48 – THEVENEZ BASTIEN E C BARALBINE Junior
49 – KERVADEC STEVAN S C O DIJON 3ème
50 – AUCLERC LUCAS CYCLO SAN MARTINOIS Junior
51 – VERNUSSE CYRILLE E C MARCIGNY 3ème
52 – NOËL ANTOINE CREUSOT CYCLISME Junior
53 – MAROT MATHIEU S C O DIJON 3ème
54 – CASTRES OLIVIER PRODIALOG PCO-D1
55 – FAZIO LUCAS ECUISSES V S P PCO-D1
56 – FRENETTE JEAN PHILIPPE V C LANGROIS 3ème
57 – CHAUVIN THOMAS JURA CYCLISME Junior
58 – CORNOT DAVID JURA CYCLISME 3ème
59 – PAGE THIBAULT V C TOURNUS PCO-D1
60 – CHAFFOTTE FRANCOIS VTT LOISIRS CHALONNAIS Junior
61 – MARCONOT CHRISTOPHER JURA CYCLISME PCO-D1
62 – BONNETAIN FLORENTIN V C MONTCELLIEN Junior
63 – TIREL LOUIS V C DOLOIS Junior

Comments are closed.