:::: MENU ::::

Daily Archives / mercredi, mai 17, 2017

  • Mai 17 / 2017
  • Commentaires fermés sur Prix de La Chassagne – 21 Mai 2017
Résultats

Prix de La Chassagne – 21 Mai 2017

Prix de la Chassagne (Blanzy)

Un grand bravo a nos Montcelliens avec 4 nouvelles victoires.

Le Vélo Club Montcellien souhaite remercier tous les coureurs FSGT et les féminines FFC pour leur présence et leur bonne humeur au fil de la journée.
Merci à tous les bénévoles qui ont œuvré toute la journée en particulier l’Union Vélocipèdique Blanzynoise et la Ronde Sud Bourgogne qui ont aidé le Vélo Club Montcellien.

Merci à la municipalité de Blanzy, la CUCM, aux sponsors (GPPB, Les cycles Boyer, le Crédit Mutuel, Hurey Graphy, Net Biking, Intermarché), ainsi que l’auto école C’permis pour le prêt de la voiture ouvreuse. Merci aux arbitres et à Laure Coureau pour l’informatique.

Prix de la Chassagne 21 mai 2017

VCM GALERIE PHOTO DU PRIX DE LA CHASSAGNE 2017

GALERIE PHOTO DU CREUSOT VELO SPORT

Courses FSGT

Catégories 5 + 6 :
Départ : 9h00  Distance : 18 tours de 1,9 km soit 34,2 km
Catégories Féminines (Min F, Cadettes, Juniors, Séniors ):
Départ : 9h01  Distance : 13 tours de 1,9 km soit 24,7 km

 


Catégorie 5 : Camille Euvrard (Ecuisse), Dominique Rousseau (VS Chalon), Eric Rabut (St-Martin en Bresse)


Cléa Gauthier (Vélo Club Montcellien) – Minime fille.

Féminines : Jocelyne Zacchia (St Martin en Bresse), M. Rabut pour Mireille Rabout (St Martin en Bresse), Séverine Deverchere (Charolles)

Catégories 3 + 4 :
Départ : 10h20 Distance : 28 tours de 1,9 km soit 53,2 km

Catégorie 3 : Pierre Vaury (Vélo Club Montcellien), Clément Leger (St Martin en Bresse), Alix Masson (CC Chalon)


Catégorie 4 : Pierre Laurent Amour (Vélo Club Montcellien), Bernard Siguenza (Tournus), Dominique Jouanne (Creusot VS)

Catégories 1 + 2 : 
Départ : 12h00   Distance : 35 tours de 1,9 km soit 66,5 km

Catégorie 2 : Nathan Auclerc (St Martin en Bresse)

Catégorie 1 : Lucas Auclerc (St Martin en Bresse), Steve Berthaut (VS Dijonnais), Laurent Beausoleil (Sanvignes)

 

 

Courses FFC

Catégories Féminine Minimes + Cadettes FFC:
Départ : 15h00    Distance : 18 tours 1,9 km soit 34,2 km


Cléa Gauthier – Minime


Océane Gauthey Cadette

 Catégories Féminine Juniors + séniors FFC:
Départ : 15h01    Distance : 35 tours de 1,9 km soit 66,5 km


Laura Genetier – Charolles – Junior


Chloé Charpentier CG Orléans Loiret – Sénior (3eme Cat)

Championnat de Saône et loire Cadettes FFC:

Océane Gauthey Creusot Cyclisme Championne de Saône et Loire Cadette 2017